País Mundo Brasil Idioma frenitesptde
NombresMarli-Ann

Marli-Ann

Estadísticas: Brasil · versión nativa ↗
Femenino Onomástica: 25 de abril Origen: inglés antiguo

Significado: prado agradable a la orilla de un bosque o cisne.

Derivado de los elementos del inglés antiguo mar (frontera o bosque) y ley (claro o prado), o posiblemente de la palabra Noongar marlee.

Onomástica de Marli-Ann

25 de abril

¿Por qué este día? Marli-Ann es un diminutivo de Marli, y comparte su santo.

Marli-Ann se celebra en Brasil el 25 de abril.

Historia del nombre Marli-Ann

Marli-Ann es un diminutivo de Marli. Conserva su origen (inglés antiguo) y su significado — prado agradable a la orilla de un bosque o cisne, y comparte su onomástica, el 25 de abril.

En el registro civil, Marli-Ann casi nunca se inscribe así: los Marli-Ann son Marli (210 440 nacimientos). Para la historia del nombre, su popularidad año a año y sus portadores célebres, lee la ficha de Marli.

Preguntas frecuentes sobre Marli-Ann

¿Qué significa Marli-Ann?

Marli-Ann es el diminutivo de Marli, que significa prado agradable a la orilla de un bosque o cisne.

¿Cuándo es el santo de Marli-Ann?

El 25 de abril, con Marli: un diminutivo comparte la onomástica del nombre del que procede.

¿Es Marli-Ann un nombre por derecho propio?

Es un diminutivo de uso familiar. No aparece como tal en los registros de nacimiento, donde figura Marli.

¿Conoces la onomástica de tus seres queridos?

Ucy.me reúne la onomástica de cada nombre, país por país — y la app te avisa automáticamente el día en que se celebra cada uno de tus contactos.

← Todos los nombres

Perfil de Marli-Ann

Energía 5/10
Humor 4/10
Independencia 8/10
Sensibilidad 4/10
Ambición 5/10
Estabilidad 8/10
Fantasía 2/10
Diplomacia 6/10
Lealtad 8/10
Necesidad de atención 2/10

Perfil lúdico, con fines de entretenimiento.

Potencial de afinidad con otros nombres:

Género F-FF-MTodos
Popularidad ComúnFrecuentePoco comúnRaroTodos

Potencial de amistad de Marli-Ann

Top 10

  1. Severino92%
  2. Marcio92%
  3. Jean91%
  4. Luiz90%
  5. Alisson90%
  6. Cristian88%
  7. Valter86%
  8. Osmar86%
  9. Walter86%
  10. Geraldo85%

Flop 10

  1. Fabio42%
  2. Luciano42%
  3. Elton42%
  4. Hugo42%
  5. Julio42%
  6. Pablo42%
  7. Wesley42%
  8. Hélio42%
  9. Pedro42%
  10. Cristiano42%

Potencial de amor de Marli-Ann

Top 10

  1. Jean90%
  2. Jose87%
  3. Bruno82%
  4. Alisson80%
  5. Geraldo79%
  6. Benedito78%
  7. Luiz78%
  8. Gilberto77%
  9. Sebastiao76%
  10. César76%

Flop 10

  1. Junior42%
  2. Elton42%
  3. Leonardo42%
  4. Orlando42%
  5. Hugo42%
  6. Sandro42%
  7. Celio42%
  8. Reinaldo42%
  9. Angelo42%
  10. Ismael42%

Potencial profesional de Marli-Ann

Top 10

  1. Sebastiao94%
  2. Jose92%
  3. Celso89%
  4. Paulo88%
  5. Jean87%
  6. Pedro87%
  7. Marcio85%
  8. Michael85%
  9. Michel85%
  10. Joel85%

Flop 10

  1. Vitor42%
  2. Alexandre42%
  3. Igor42%
  4. Jair42%
  5. Ronaldo42%
  6. Yuri43%
  7. César45%
  8. Orlando46%
  9. Cristiano48%
  10. Luan48%

Potencial de flechazo de Marli-Ann

Top 10

  1. Marcio70%
  2. Jean69%
  3. Jair69%
  4. Luiz68%
  5. Severino67%
  6. Bruno66%
  7. César66%
  8. Jose66%
  9. Osmar65%
  10. Mateus64%

Flop 10

  1. Francisco42%
  2. Nicolas42%
  3. Celio42%
  4. Wilson42%
  5. Elton42%
  6. Diogo42%
  7. Yuri42%
  8. Edson42%
  9. Junior42%
  10. Alex42%
Señalar un error en esta ficha

¿Una fecha que no coincide con su uso, una etimología dudosa? Díganoslo. Verificamos en la fuente y publicamos la corrección — o la razón de la diferencia, en esta página.