País Mundo Estados Unidos Idioma frenitesptde
NomesKendrick Jr

Kendrick Jr

Estatísticas: Estados Unidos · versão nativa ↗
Masculino Onomástico: 8 de outubro Origem: Inglês antigo / Galês

Significado: Poder real; governante audaz.

Do inglês antigo Cyneric ('cyne' = real + 'ric' = poder), ou do galês Cynwrig, mais tarde um sobrenome e prenome.

Dia de Kendrick Jr

8 de outubro

Porquê este dia? Kendrick Jr é um diminutivo de Kendrick, e partilha a mesma data.

Kendrick Jr celebra-se nos Estados Unidos a 8 de outubro.

História do nome Kendrick Jr

Kendrick Jr é um diminutivo de Kendrick. Conserva a sua origem (inglês antigo / Galês) e o seu significado — poder real; governante audaz, e partilha o seu dia, 8 de outubro.

No registo civil, Kendrick Jr quase nunca é inscrito assim: os Kendrick Jr são Kendrick (30 648 nascimentos). Para a história do nome, a sua popularidade ano a ano e os seus portadores célebres, leia a ficha de Kendrick.

Perguntas frequentes sobre Kendrick Jr

O que significa Kendrick Jr?

Kendrick Jr é o diminutivo de Kendrick, que significa poder real; governante audaz.

Quando se celebra Kendrick Jr?

A 8 de outubro, com Kendrick: um diminutivo partilha o dia do nome de que provém.

Kendrick Jr é um nome por si só?

É um diminutivo de uso familiar. Não aparece como tal nos registos de nascimento, onde se encontra Kendrick.

Conheces o dia de nome de quem gostas?

A Ucy.me reúne o onomástico de cada nome, país a país — e a app avisa-te automaticamente no dia dos teus contactos.

← Todos os nomes

Perfil de Kendrick Jr

Energia 8/10
Humor 7/10
Independência 8/10
Sensibilidade 5/10
Ambição 8/10
Estabilidade 5/10
Fantasia 6/10
Diplomacia 5/10
Lealdade 6/10
Necessidade de atenção 6/10

Perfil lúdico, para fins de entretenimento.

Potencial de afinidade com outros nomes:

Gênero M-FM-MTodos
Popularidade ComumFrequentePouco comumRaroTodos

Potencial de amizade de Kendrick Jr

Top 10

  1. Carla95%
  2. Mackenzie94%
  3. Kendra93%
  4. Alexa93%
  5. Chelsea93%
  6. Maxine92%
  7. Briana90%
  8. Jenna90%
  9. Brandi90%
  10. Sydney90%

Flop 10

  1. Theresa42%
  2. Connie42%
  3. Ruth42%
  4. Constance42%
  5. Terri42%
  6. Agnes42%
  7. Martha42%
  8. Mildred42%
  9. Andrea42%
  10. Barbara42%

Potencial de amor de Kendrick Jr

Top 10

  1. Gloria83%
  2. Penny83%
  3. Vivian82%
  4. Christy82%
  5. Veronica79%
  6. Laurie79%
  7. Shirley79%
  8. Lucy79%
  9. Colleen79%
  10. Yolanda79%

Flop 10

  1. Crystal42%
  2. Cindy42%
  3. Kylie42%
  4. Marilyn42%
  5. Whitney42%
  6. Angelina42%
  7. Hailey42%
  8. Rita42%
  9. Melody42%
  10. Vanessa42%

Potencial profissional de Kendrick Jr

Top 10

  1. Connie75%
  2. Constance75%
  3. Bernice72%
  4. Kristina72%
  5. Elizabeth70%
  6. Eleanor70%
  7. Bessie70%
  8. Beth70%
  9. Dianne68%
  10. Diane68%

Flop 10

  1. Melody42%
  2. Sue42%
  3. Alma42%
  4. Arlene42%
  5. Alyssa42%
  6. Jeanette42%
  7. Joyce42%
  8. Brandi42%
  9. Autumn42%
  10. Maya42%

Potencial de paixoneta de Kendrick Jr

Top 10

  1. Shirley96%
  2. Jenna96%
  3. Chelsea96%
  4. Marcia96%
  5. Kayla96%
  6. Mackenzie96%
  7. Stephanie96%
  8. Mia96%
  9. Samantha96%
  10. Alyssa96%

Flop 10

  1. Roberta42%
  2. Barbara42%
  3. Constance42%
  4. Martha42%
  5. Connie42%
  6. Andrea42%
  7. Agnes42%
  8. Ruth42%
  9. Norma45%
  10. Hannah47%
Relatar um erro nesta ficha

Uma data que não corresponde ao seu uso, uma etimologia duvidosa? Diga-nos. Verificamos na fonte e publicamos a correção — ou a razão da diferença, nesta página.