Paese Mondo Stati Uniti Lingua frenitesptde
NomiShari-Lou

Shari-Lou

Statistiche: Stati Uniti · versione nativa ↗
Femminile Onomastico il 2 agosto

Onomastico di Shari-Lou

2 agosto

Perché questo giorno? Shari-Lou è un diminutivo di Shari, e ne condivide l'onomastico.

Shari-Lou si festeggia negli Stati Uniti il 2 agosto.

Origine: Inglese (diminutivo). Significato: Forma affettuosa, spesso di Sharon o Charlotte.
Diminutivo usato per nomi come Sharon (un nome di luogo ebraico) o Charlotte.

Storia del nome Shari-Lou

Shari-Lou è un diminutivo di Shari. Ne conserva l'origine (inglese (diminutivo)) e il significato — forma affettuosa, spesso di Sharon o Charlotte, e ne condivide l'onomastico, il 2 agosto.

All'anagrafe, Shari-Lou non è quasi mai registrato così: i Shari-Lou sono Shari (40 940 nascite). Per la storia del nome, la sua popolarità anno per anno e i suoi portatori celebri, leggi la scheda di Shari.

Domande frequenti su Shari-Lou

Cosa significa Shari-Lou?

Shari-Lou è il diminutivo di Shari, che significa forma affettuosa, spesso di Sharon o Charlotte.

Quando si festeggia Shari-Lou?

Il 2 agosto, con Shari: un diminutivo condivide l'onomastico del nome da cui deriva.

Shari-Lou è un nome a sé stante?

È un diminutivo di uso familiare. Non compare come tale nei registri di nascita, dove si trova Shari.

Profilo di Shari-Lou

Energia 6/10
Umorismo 7/10
Indipendenza 5/10
Sensibilità 7/10
Ambizione 5/10
Stabilità 6/10
Fantasia 6/10
Diplomazia 7/10
Lealtà 7/10
Bisogno di attenzione 6/10

Profilo ludico, a scopo di intrattenimento.

Potenziale di affinità con altri nomi:

Genere F-FF-MTutti
Popolarità ComuneFrequentePoco comuneRaroTutti

Potenziale di amicizia di Shari-Lou

Top 10

  1. Kevin96%
  2. Nathaniel96%
  3. Oliver96%
  4. Neil96%
  5. Barry96%
  6. Samuel95%
  7. Anthony95%
  8. Eli95%
  9. Matthew94%
  10. Timothy93%

Flop 10

  1. John43%
  2. Sean43%
  3. Jack43%
  4. Shawn43%
  5. Juan43%
  6. Shane43%
  7. Ivan44%
  8. Roland46%
  9. Herbert47%
  10. Jose49%

Potenziale d'amore di Shari-Lou

Top 10

  1. Eduardo96%
  2. Johnathan96%
  3. Anthony96%
  4. Jonathan96%
  5. Barry96%
  6. Jesus96%
  7. Nathaniel96%
  8. Theodore96%
  9. Kevin96%
  10. Jorge94%

Flop 10

  1. Ivan42%
  2. Karl42%
  3. Johnny44%
  4. Chad47%
  5. Max48%
  6. Arnold49%
  7. Jimmy49%
  8. Clayton51%
  9. Tommy52%
  10. Owen52%

Potenziale professionale di Shari-Lou

Top 10

  1. Joseph87%
  2. Jose87%
  3. Joe87%
  4. Jesus86%
  5. Chester84%
  6. Abraham84%
  7. Jack81%
  8. Shane81%
  9. Sean81%
  10. Shawn81%

Flop 10

  1. Alexander42%
  2. Chad42%
  3. Max42%
  4. Chase42%
  5. Dean42%
  6. Jason45%
  7. Darren45%
  8. Donald46%
  9. Victor47%
  10. Damian47%

Potenziale da colpo di fulmine di Shari-Lou

Top 10

  1. Neil96%
  2. Johnathan96%
  3. Kevin96%
  4. Eli96%
  5. Allan96%
  6. Bill96%
  7. Carlos96%
  8. Miguel96%
  9. Francisco96%
  10. Oliver96%

Flop 10

  1. Herbert47%
  2. Jack49%
  3. Ivan49%
  4. Juan49%
  5. Sean49%
  6. Shane49%
  7. Shawn49%
  8. John49%
  9. Roland52%
  10. Karl54%
Segnala un errore in questa scheda

Una data che non corrisponde al vostro uso, un'etimologia dubbia? Diccelo. Verifichiamo alla fonte e pubblichiamo la correzione — o la ragione della differenza, su questa pagina.