Land Welt Brasilien Sprache frenitesptde
VornamenBia-Bia

Bia-Bia

Statistik: Brasilien · Originalversion ↗
Weiblich Namenstag: 9. August Herkunft: lateinisch

Bedeutung: gesegnet oder gelobt.

Vom lateinischen Benedictus, weibliche Version Benedita.

Namenstag von Bia-Bia

9. August

Warum dieser Tag? Bia-Bia ist eine Kurzform von Benedita, und teilt deren Namenstag.

Bia-Bia wird in Brasilien am 9. August gefeiert.

Die Geschichte des Vornamens Bia-Bia

Bia-Bia ist eine Kurzform von Benedita. Sie behält dessen Herkunft (lateinisch) und Bedeutung — gesegnet oder gelobt und teilt den Namenstag, den 9. August.

Im Geburtenregister steht Bia-Bia fast nie so: die Bia-Bias heißen Benedita (128 807 Geburten). Geschichte, Beliebtheit Jahr für Jahr und berühmte Namensträger: auf der Seite Benedita.

Häufige Fragen zu Bia-Bia

Was bedeutet Bia-Bia?

Bia-Bia ist die Kurzform von Benedita, was gesegnet oder gelobt bedeutet.

Wann ist der Namenstag von Bia-Bia?

Am 9. August, mit Benedita: eine Kurzform teilt den Namenstag des Namens, von dem sie stammt.

Ist Bia-Bia ein eigenständiger Vorname?

Es ist eine vertraute Kurzform. Im Geburtenregister erscheint sie nicht so, dort steht Benedita.

Kennst du den Namenstag deiner Lieben?

Ucy.me sammelt den Namenstag jedes Vornamens, Land für Land — und die App erinnert dich automatisch am Tag deiner Kontakte.

← Alle Vornamen

Profil von Bia-Bia

Energie 3/10
Humor 3/10
Unabhängigkeit 5/10
Sensibilität 7/10
Ambition 3/10
Stabilität 9/10
Fantasie 3/10
Diplomatie 8/10
Loyalität 9/10
Bedürfnis nach Aufmerksamkeit 2/10

Spielerisches Profil, zur Unterhaltung.

Namensharmonie mit anderen Vornamen:

Geschlecht F-FF-MAlle
Beliebtheit HäufigVerbreitetSeltenSehr seltenAlle

Freundschaftliches Potenzial von Bia-Bia

Top 10

  1. Benedito96%
  2. Raimundo90%
  3. Sebastiao89%
  4. Geraldo86%
  5. Celso85%
  6. Luiz85%
  7. Jean80%
  8. Severino79%
  9. Marcio79%
  10. Mateus78%

Flop 10

  1. Alexandre42%
  2. Leandro42%
  3. Ramón42%
  4. Yuri42%
  5. Edson42%
  6. Fernando42%
  7. Paulo42%
  8. Antonio42%
  9. Carlos42%
  10. Hélio42%

Romantisches Potenzial von Bia-Bia

Top 10

  1. Benedito96%
  2. Mateus91%
  3. Jonatan90%
  4. Jose90%
  5. Sebastiao89%
  6. Luiz88%
  7. Raimundo86%
  8. Jonas86%
  9. Marcio85%
  10. Isaias82%

Flop 10

  1. Luan42%
  2. Elton42%
  3. Wesley42%
  4. Ricardo42%
  5. Junior42%
  6. Pablo42%
  7. Alexandre42%
  8. Orlando42%
  9. Yuri42%
  10. Diego42%

Berufliches Potenzial von Bia-Bia

Top 10

  1. Mauricio96%
  2. Raimundo96%
  3. Benedito96%
  4. Andre96%
  5. Sebastiao93%
  6. Jose92%
  7. Celso89%
  8. Jonas89%
  9. Jean86%
  10. Luiz86%

Flop 10

  1. Ronaldo42%
  2. César42%
  3. Alexandre42%
  4. Yuri42%
  5. Vitor42%
  6. Orlando42%
  7. Cristiano43%
  8. Luan43%
  9. Elton45%
  10. Jair47%

Schwärmerisches Potenzial von Bia-Bia

Top 10

  1. Benedito71%
  2. Alisson70%
  3. Celso69%
  4. Gilberto69%
  5. Geraldo68%
  6. Sebastiao68%
  7. Raimundo67%
  8. Marcio67%
  9. Luiz65%
  10. Jean64%

Flop 10

  1. Samuel42%
  2. Marlon42%
  3. Sandro42%
  4. Adriano42%
  5. Ismael42%
  6. Julio42%
  7. Antonio42%
  8. Flavio42%
  9. Joaquim42%
  10. Claudio42%
Einen Fehler auf dieser Seite melden

Ein Datum, das nicht Ihrem Gebrauch entspricht, eine zweifelhafte Etymologie? Sagen Sie es uns. Wir prüfen an der Quelle und veröffentlichen die Korrektur — oder den Grund für den Unterschied, hier auf dieser Seite.